четверг, 26 марта 2015 г.

Наши новости.

Как интересно и разносторонне прошёл сегодня учебный день! 
Во - первых, нам посчастливилось послушать красивую игру на скрипке, действительно -"музыку души". 
Маша Н. сегодня принесла скрипку в школу, чтобы доставить нам удовольствие. Ей это удалось!  Мы узнали, что музыкой Маша занимается третий год. Каждый день она репетирует по два часа. Ей очень нравится это занятие, а ещё она любит петь!  Большое спасибо, Машенька!
Во - вторых, перед ребятами выступили ведущие рубрики "Время...события...мы..."  Милана и  Варвара.
Девочки показали и рассказали ребятам о новинках видеоаппаратуры.
Мне понравилось, что девочки не просто рассказывали, а ещё вели диалог с ребятами, а в самом конце  устроили небольшую викторину. Большое спасибо за интересный рассказ, Варя и Милана!

11 комментариев:

  1. Не за что Ольга Николаевна! Только не много огорчились то, что нас плохо слушали( ну а так мы были рады познакомить вас с техникой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё у вас получилось отлично и слушали вас внимательно. Просто некоторые вопросы и информация были сложными для восприятия, особенно непосвящёным и "далёким" от этой темы. Ещё раз СПАСИБО!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Всегда нравится, когда дети играют на музыкальных инструментах. Музыкальное образование, думаю, всегда пригодится, даже просто для себя, для души :) Какую интересную тему девочки выбрали для рассказа. Это их собственное желание?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!
      Огромное спасибо за интерес! Тему выступлений, мастер - классы и другие интересности всегда исходят от ребят. А я им просто предоставляю время на каком - либо уроке. У нас сегодня, например, Снежка на переменах устроила лотырею, где призом служили наклейки ( надо было тоже сфотографироваь.) А вчера Кристина и Снежана показывали нам фокусы с забавным пушистиком.

      Удалить
  3. Было очень интересно! Варя и Милана, спасибо,было очень интересно вас слушать. Маша,ты играешь так красиво, что не подобрать слов! Спасибо,девочки. (Даша)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, какая же ты умница!
      Отличные комментарии даёшь (я все прочитала). Молодец, что включилась в работу блога!

      Удалить
    2. Спасибо Дашь очень приятно

      Удалить
  4. Здравствуйте,Ольга Николаевна!Действительно,замечательный день! Как же это интересно и познавательно-открыть заново знакомого одноклассника.Скрипку и я бы слушала часами,и уж точно поучилась у девчат обращаться с новой техникой,ведь зачастую пользуемся методом "тыка",да и не успеваю за новинками,а дети всё схватывают на лету.Вы знаете,Ольга Николаевна,я традиционно провожу весенний Вечер творчества,где детвора в полном составе демонстрирует таланты.Родители всё же в курсе оценок,а вот каков он, ребёнок,в другом ракурсе,или с какими детьми учится-это тоже важно и интересно.
    С уважением к вам и вашей работе,Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Елена Анатольевна!
      Огромное спасибо за интерес и Ваш комментарий!
      Абсолютно с Вами согласна: ребята очень быстро учатся новому и с техническими средствами обращаются быстро и ловко. Отлично, что в моём классе есть такие грамотные и продвинутые консультанты.
      Мне больше нравятся детские экспромты, когда неожиданно приносят свою поделку или рисунок, исполняют разученное музыкальное прозведение.
      Мне нравятся, что ребята не стесняются делиться своими маленькими и большими успехами не только на праздниках и в конкурсах, но и просто так, когда есть вдохновение, когда хочется сделать приятное для других.

      Удалить
  5. Именно такие мероприятия сближают одноклассников, заставляют посмотреть иначе на того, с кем сидишь за одной партой. Ольга Николаевна, идея с рубрикой "Время...события...мы..." просто гениальная, у меня тоже созрел план...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Большое спасибо за интерес и комментарий!
      Буду с нетерпением ждать новую рубрику в Вашем блоге.

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.