среда, 24 декабря 2014 г.

Фоторепортаж с праздника "Новогодний серпантин".

А начался  наш праздничный день с просмотра замечательного спектакля по пьесе Мориса Метерлинка "Синяя птица", который показали нам ученики 4 В класса (классный руководитель - Насонова Елена Юрьевна). Это -  философская пьеса - притча. Она посвящена вечному поиску человеком непреходящего символа счастья и познания бытия - Синей птицы. 
Этот спектакль поставили руководитель театрального кружка "Капитошка" - Голикова Надежда Васильевна и учитель музыки - Терехова Галина Петровна.

Затем мы отправились в наш класс. Чтобы создать приподнятое  настроение, мы посмотрели "Новогодний мультконцерт".
Я с мальчиками осталась в классе, чтобы всё подготовить, а девочек мы отправили в рекреацию.
Какие же молодцы, мои мальчишки! Быстро и аккуратно расставили парты, чтобы получился большой стол, а лишние парты вынесли в коридор.
Мальчики помогли расстелить скатерти, расставили тарелки и стаканчики, разложили салфетки.  Затем они разложили фрукты и поставили бутерброды, которые сделали (Князева Светлана Олеговна, Князева Ксения, Князева Настасья, Горунова Снежана и Показанникова Ульяна- СПАСИБО!!!). Стол был полностью готов! Мы позвали наших девочек.
Когда все ребята расселись, у нас началась концертная программа "Новогодний серпантин".

Каждый ученик 3 А класса подготовил свой номер. Кто  читал новогодние стихи, кто пел песни, кто  исполнял музыкальное произведение, кто показывал фокусы, кто танцевал, а кто загадывал загадки и задавал каверзные вопросы забавной викторины!И всё это делали сами ребята!Браво! Умницы! 
Валерия и Ульяна снова порадовали нас зажигательным танцем.
Какие замечательные рифмы придумали команды во время игры "Новогоднее буриме"!
Ребятам пришёлся по душе конкурс "Новогоднее меню". Нужно было быстро вспомнить и записать 7 названий блюд, которые начинаются на букву "с". 
А с каким восторгом ребята отвечали на вопросы викторины, которую подготовили Стася, Ульяна и Снежана! Всем очень понравилось  подготовленное девочками мероприятие и призы! 
Всем ребятам понравилась рождественская песня в исполнении Даши и Маши.
Настоящим новогодним открытием скрытых талантов нашего класса стали  Кира,  Мария и Ксения. Девочки удивили и покорили нас своим выступлением!Умнички!
После того, как мы подкрепились угощением и пиццей, (её горячую  доставили Кийко Татьяна Леонидовна и Кийко Дмитрий Сергеевич - СПАСИБО!!!) праздник продолжился.
А Антон провёл интригующий конкурс. В результате - проигравшая команда мальчиков выпила томатный сок, а победители - девочки получили по шоколадной конфетке.

А ещё в течение праздника мы весело танцевали!
 Даня показал нам фокусы. Он очень мастерски выполнил все трюки!А Дима с Сашей исполнили замечательный танец. Неожиданно... Но синхронно и зажигательно!

В самом конце праздника Денис провёл  мастер - класс, на котором рассказал и показал ребятам, как можно украсить по - новогоднему печенье.
Вот что у нас получилось!
Огромное спасибо всем артистам, которые принимали участие в празднике "Новогодний серпантин"!
Огромное спасибо Кийко Татьяне Леонидовне, Староверовой Олесе Николаевне, Ермаковой Наталье Геннадьевне и Князевой Светлане Олеговне!

2 комментария:

  1. Ольга Николаевна! Прекрасный праздник получился, молодцы все: Вы, родители и дети. С наступающим Новым годом. Здоровья, оптимизма и творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Алексеевна!
      Решили попробовать сделать всё самостоятельно, по - моему у нас получилось!
      Огромное Вам спасибо за похвалу и поздравление! Взаимно поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю Вам удачи, успехов во всём и много - много счастья!

      Удалить

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.