вторник, 27 мая 2014 г.

Подводим итоги учебного года

Сегодня у нас был последний учебный день. С каждым днём количество учащихся, приходящих в школу, уменьшалось в геометрической прогрессии.
Но, тем, кто стойко и уверенно дошёл до конца, крупно повезло!


Во - первых, ребята получили дневники с выставленными отметками. Фразу "Переведён(а) в 3 класс" ребята старательно написали сами!
По итогам года у нас три "круглых отличника". Молодцы, отлично работали весь год!
 Валерия, Александр и Варвара
В нашем классе 18 "хорошистов", причём (двое из них в 3 триместре стали "отличниками" -  Рома и  Даша). Умнички!
Наши "хорошисты" 
Во - вторых, ребята получили сертификаты участников международного конкурса - игры по математике "Кенгуру".
Лучше всех выполнили конкурсные задания  Александр и  Денис. Ребята заняли 5 место в школе. Считаю это отличным началом - ведь мы только учимся, набираемся опыта и очень - очень стараемся (последний аргумент касается ВСЕХ ребят)!
В - третьих, ребята получили свидетельства участников чемпионата начальной школы "Вундеркинд". Это ещё один бесценный опыт в решении интересных заданий и заполнении бланков ответов.
В - четвёртых, от души мы порадовались и поздравили нашу умницу -  Анастасию!
Настя заняла 3 место в международном конкурсе "ЭМУ - специалист -2014" в раунде - русский язык. Умница, Настенька!
 Настя - 3 место в конкурсе "ЭМУ- специалист",
 раунд - русский язык
В - пятых, грамотами были награждены самые активные, самоотверженные и  творческие ребята нашего класса - Варвара, Мария, Владимир, Александр, Снежана и Роман. Они принимали участие во всех лицейских и международных конкурсах, были участниками сетевых проектов, конференций и фестивалей. Ребята - вы настоящие труженики! Умнички! Я вами горжусь! 
В - пятых, сегодня ребята  были моими первыми слушателями и критиками - именно на них я отрепетировала своё выступление на районной педагогической конференции "Освоение основной образовательной программы начального общего образования в 1 - 3 классах, перешедших на ФГОС НОО по итогам 2013 - 2014 учебного года".
А рассказывала я о том, как мы, начиная с первого класса, активно и плодотворно  участвуем в проектной деятельности. Рассказала об опыте использования сетевых проектов во внеурочной деятельности. 
Моим ученикам речь понравилась, и я бодро повторила её слушателям конференции. Тема оказалась востребованной и интересной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемый читатель!
Огромное спасибо за чтение и интерес к данному сообщению! Буду рада услышать Ваше мнение.